Углевод 2.5%

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, два месяца назад переболели кишечной инфекцией, два дня была температура 38.5 и понос, температура больше не повторялась, а понос остался. Думали последствия после болезни. По назначению врача, пропили Бифидумбактерин, Энтерофурил, энтерол, креон и Аципол. Сдали общий анализ кала и на углеводы, общий все хорошо, а углеводы 2.5%. Мы на грудном вскармливание, подскажите пожалуйста варианты лечения.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-08 06:46
Здравствуйте
Как сейчас самочувствие ребенка?
Высокие углеводы после кишечной инфекции могут быть не следствием, если не было раньше проблем с ЖКТ, если есть жалобы добавить фермент лактазу, если нет просто должно пройти время, пока слизистая восстановится (при условии, что кишечная инфекция купирована). Здоровья