Удушье, перебои в сердце, дрож, онемения лица, аритмия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В данный момент Эрозивный гастрит, а так хронический гастрит.
Здравствуйте, мне 28 лет. У меня врождённый парок сердца. Коррегированная транспозиция магистральных сосудов. Недостаточность трикуспидального клапана 2-3 степени. Недостаточность аортального клапана 1 степени. HI
Диагноз поставили в г. Самаре ССОКД.
Было только обследование в 97г, никаких операций.
До родов особых проблем небыло. В беременность в 27лет всё началось, аритмия и тахикардия. Приступы сердечные (сильное удушье, головная боль, сильное сердцебиение, дрож по телу), а после родов ещё и онемение всего тела добавилось, конечностей и языка, будто судороги (конечности синеватые, а тело бледно-мраморного цвета).
И немаловажно. До родов я была 50кг, что могла брать любые нагрузки силовые. В беременность набрала 25кг и каждая маленькая нагрузка испытание. Сейчас на диете для гастритников сижу (печеное, варёное и тд), скинула 7кг. Уже легче ходить, дышать. Приступы благо отошли.
Прописал кардиохирург Ивабрадиин. Купили Бравадин, первые 2 недели всё хорошо, потом ухудшения пошли. Сейчас Раеном купили. Пульс 90 (-/+6). Скажите по 1 табл пить 2 раза в день лучше? Или по 1/2 начать 2 р/д?
(Постоянно принимаю Магнерот 1т-3рд и Пустырник форте 1т-2рд.)

И ещё вопрос. Когда ритм немного сбивается начинаю специально очень сильно кашлять, ритм восстанавливается (врачи посоветовали).
Нитроглицерин мне нельзя при приступах, хуже становится. Что можно при первой помощи пить из таблеток?
Корвалол в таблетках не особо помогает, в жидком виде корвалола много пить нельзя, аллергия на этил. Спирт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Раеном можно начать с 1/2таб 2раза в день и при нормальной переносимости увеличить дозировку.
При приступах болей или сердцебиения в груди можно принять эририт 10мг 1таб.