Удлинненный интервал QT, ЖЭ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит, удалена ЩЖ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько опасно удлиннение интервала QT, по результатам холтера:
148 эпизодов удлинненного интервала QT. продолжительностью
04: 46: 05. Срелнесуточная длительность интервалов QT=0.39сек, QTc=0.45сек. Максимальный QTc=0,53сек
Ритм синусовый средняяЧСС=82уд/минуту
6 одиночных желудочковых экстрасистол. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-05 20:27
Здравствуйте. Нмчего страшного в описании нет. Интервал этот оценивают по обычной ЭКГ.
Наталья 2021-11-05 21:15
Делала холтер, потому что перед этим экстрасистолы были очень сильными толчками, сама их насчитывала 20штук за час, а во время холтера вообще их не ощущала, может нужно витамины какие то пропить, магний?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-11-06 05:06
Да, можно пропить курс магнерота, это безопасно.