Интервал qtc по холтеру

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, получила результаты холтера вроде все нормально но очень смутил результат интервала qtc он 505 мс я читала что это крайне опасно Что может случиться? Что теперь делать? Распереживалась я жутко уважаемые врачи помогите советом пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 13:52
Здравствуйте. Нет поводов для беспокойства. Нужно сделать ЭКГ, так как интервал можно оценить только по ней.
Екатерина 2017-01-20 14:06
Экг есть там в норме, а почему на холтере эта величина не важна?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-20 14:18
Если на ЭКГ в норме, то все в порядке. На холтере электроды крепят примерно, поэтому этот параметр не точен.