Удлинение сигмовидной кишки

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, каким образом связано удлинение сигмовидной кишки и вегетарианство? Я прочитал что растительная пища вызывает брожение в кишечнике, но каким образом это приводит к удлинению петлей?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-07 15:07
Здравствуйте, Артём! Удлиннение кишечника является врождённой аномалией, определено генетически, ни с чем другим не связано. На фоне вегетарианства может увеличиваться количество газов в кишечнике, других изменений практически не бывает.