Удар током

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, извинити за возможно странный вопрос, но после рассказов знакомых о разных случаях забеспокоился и решил уточнить у доктора.
Устанавливал сегодня розетки, выключил автомат для линии с розетками и начал работу, на 5 розетки взявший одной рукой за фазу и другой за 0 получил удар тока через все тело, так как оказывается строители это розетку подключили к другой линии, а к 5той розетки я уже не проверил напрежение индикатором. Сильной боли не ощутил, к проводом не "прилип", удар был от одной до нескольких секунд. Екнуло сердце и забилиось чаще ну и испугался. Из болезней у меня гипертония и пролапс митрального клапана с регуритацией первой степени. Сейчас прошли почти сутки болей в сердце не ощущаю.
Вопросы:
1) не могло ли это как-то отрицательно повлиять на сердце
2) плохо повлиять на мозг
3) может стоить сделать узи сердца или еще какое-нибудь обследование?
Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-13 12:10
Здравствуйте. Удар тока может вызвать аритмию, но раз прошли сутки, то переживать не о чем, повреждений нет ни мозга, ни сердца.