Удар током по пальцу

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Астма 1 ст.
Здравствуйте! Вчера ночью вынимал ноутбук из розетки, палец скользнул и прикоснулся к той части зарядки, которую втыкают в розетку, т. е. зарядка вышла из розетки и через мгновение я пальцем прикоснулся. Ощутил, как "щипнуло" током до кисти, палец сразу убрал. Наблюдал за состоянием, никаких изменений не заметил, пульс/дыхание в обычном режиме, следа на руке тоже не осталось, но теперь внутри сидит непонимание и тревога, потому что я не знаю, насколько серьезным был удар для сердца и сосудов (знакомый умер от электротравмы, боюсь повторить его участь). К врачу получится попасть только в понедельник, раньше всё занято, скорую вызывать не стал, потому что у них точно есть дела поважнее и это уже походит на ипохондрию. Находился в это время на кровати в обыкновенной гостиной, вторая рука была свободна и висела в воздухе, контакта с полом или землёй не было. Стоит ли ожидать отдаленных последствий для сердца и сосудов? Прошло 13 часов, пока всё в порядке. Спасибо за ответ, с уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, нет, не переживайте, если б что то было, то проявилось бы сразу
Платная консультация
Денис 2022-10-21 20:44
Добрый вечер, спасибо за ответ! Как быстро обычно развиваются сердечные патологии при бытовых травмах подобного рода? Это уже больше для общего развития вопрос, чтобы понимать, когда паниковать, а когда не стоит.
Денис это проявляется сразу, в первые минуты и часы, по истечению суток это уже точно исключено