Удар спиной выше поясницы

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, неделю назад, подскользнулся на обе ноги и в одних трусаш упал спиной на цементный пол. Удар пришолся на спину више поясници и ниже шеи, гдето в райене лопаток. При удоре кобчиком и головой до бетона не достали. Сознание вроде, не терял. Два дня болело место перехода спины в шею, а особенно в центе хребта между лопатками внизу, но потом стало нормально, боль ушла, но вечерами стало прыгать давление и гореть лицо, затылок. Сегодня обратился к семейному, он сделал мини масаж, нажал на место удара и тутже боль возвратилась, еле доехал на машине домой. Сделал КТ, но результат только в понедельник. Посоветуйте что можна предпринять в даный момент, можно ли гарячую ванну, обезбаливающие мази, таблетки, уколи. В какой позе лучше лежать. Ну и вобще, что нужно делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-20 22:11
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"