Выше копчика уплотнение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня случайно обнаружила у себя что-то мягкое на спине. Сзади чуть выше копчика
На ощупь мягкое и подвижное , см 2-3 в длину
Никак не беспокоит, при нажатии боли нет
Что это может быть? И на сколько срочно нужно идти к врачу?
На сколько давно также не знаю. У меня когда долго стою болит спина, особенно левое плечо. Сердце в норме.
Раньше занималась лыжами, думаю поэтому
Это образование я прощупать только если сидя наклонюсь вперёд, в остальных случаях я его не нащупываю
Категория: Нейрохирург

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-19 22:54
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) крестцово-копчикового отдела позвоночника.

Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Евгения 2022-09-19 23:21
На сколько срочно нужно проходить данные обследования? По моему описанию это может быть что-то опасное, злокачественная опухоль?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-20 08:56
Я экстрасенсорными и телепатическими способностями не обладаю. Пройдите обследование, которое покажет объективную картину. А уже с результатами можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию.