Удар головой у грудничка

Спрашивает: Гордей
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок упал с кровати 5 месяцев. Вес 7000. Упал на ковер с высоты 45 см. В панике даже не могу вспомнить на живот или спину. Плакал минут 10 на голове краснота была где лоб и где родничок. Через пол часа ни красноты ни шишек не было, улыбался. Зрачки нормально, срыгиваний нет. Повеление не изменилось. Через 3 суток появилась проблема со сном, стал возмущаться перед тем как заснуть, во сне с плачем просыпаться, сам спать не хочет, только не руках. Возможно ли это последствия удара? Или проблемы со сном из за другого.
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-24 12:35
Гордей, Здравствуйте,

Возможно ли это последствия удара?
- нет

Или проблемы со сном из за другого
- из-за другого. Посмотрите на десны, нет ли повышенного слюнотечения из-за раннего прорезывание зубов, не беспокоит ли живот.
Александра 2020-11-24 15:56
Спасибо. Слюни уже недели три текут рекой, тянет все в рот, десны не красные, опухшие немного. Переживала что последствия через три дня только начались. У него ещё форма головы какая то не круглая. С рождения такая. Это норма или нет?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-24 22:21
Форма головы нормальная