Удаление зуба мудрости с кусочком кости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Удалили верхний зуб мудрости, доктор сказал что вместе с зубом "вышел" кусочек костной ткани. Прям зажат между корнями зуба.
А как же теперь с костью? Она восстановится? Что то дополнительно нужно делать? Это нормально? Она как будто приклеена к корням зуба по одной стороне.

Доктор сказал такое бывает, если будет болеть - принять пакетик нимесила. Никаких больше указаний не было.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-09 15:10
"А как же теперь с костью? " - Ничего страшного нет.

"Она восстановится? " - Да, конечно.

"Что то дополнительно нужно делать? " - Нет, не нужно.

"Это нормально? " - Да, это нормально. Повода для волнения нет!
Юлия 2021-05-09 20:44
Спасибо вам большое!
-1
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-09 21:09
Будьте здоровы!