Удаление родинки у подростка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года 4 назад у сына появилось образование на груди, напоминающее родинку. Из-за неоднородности окраски, в этом году родинку решили удалить. По результатам гистологии оказалось, что это Контагиозный моллюск. Разве они могут быть такой окраски? У сына было так же образование на руке, напоминающее бородавку, его тоже удалил, но на гистологию, как я поняла не отправляли. Так вот по описанию именно оно больше было похоже на моллюск, но врач сказал, что оба образования одной породы. Очень боюсь ошибки и возможных последствий. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 21:38
Здравствуйте

Конечно же это не контагиозный моллюск. Это меланоцитарный невус.

Внешне выглядит доброкачественным.