Удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Вчера удалили ноготь, так как я его сорвала и он держался кое как. Хирург сказал, что там был гной. После удаления палец по ощущениям разбух, сильно пульсировал, болел. Выпила найз, боль прошла. Вечером намочила случайно повязку, пришлось сменить, присыпала стрептоцид. Всю ночь палец болел, опух, есть синеватость, отек, сгибать не могу, бывает пульсирует и горит. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Я боюсь, что там гной внутри или еще чего. Сам врач мне ничего не прописал, я даже не знаю, чем обрабатывать и что пить, может нужны антибиотики?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 июля 2024 года

1 ответ

обработайте обильно смочив ватный диск, а лучше марлевую салфетку хлоргексидином или мирамистином, затем в идеале чтобы не прилипала салфетка сеточка Бранолинд или Воскопран и сверху мазь Левомеколь, можно Офломелид в нем есть анестетик в составе, под повязку, повязку менять один р а з в день, сеточку можно через день.