Удаление миндалин, лазером или коблацией?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Острое системное заболевание крови.
Здравствуйте Ирина Юрьевна. Решился на удаление миндалин, уже стали опухать суставы. Подскажите, каким методом лучше. Традиционным скальпелем, что то говорят после долго заживает и страшно, лазером или коблацией? Разъясните пожалуйста! Благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Владимир
каждый метод хорош и плох по-своему

Лучше всего работает то метод к которому привык оперирующий хирург, « набил руку»

но при действие лазера или коблации есть немного больший риск отсроченных кровотечений по сравнению со скальпелем
Владимир 2019-11-18 14:55
Елена Ивановна благодарю Вас за ответ! Спасибо! Уже прооперировали скальпелем! Сегодня 5 - й день.