Убрать трахеостому

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой сын попал в ДТП его диагноз выглядет так: Последствия закрытой осложненная травма ШОП. Ушиб ШОП. Полный передний переломовывих С4 с грубой компрессией спиномозгового канала. Состояние после оперативного лечения
(30.05.2016) Компрессионо-оскольчатый неосложненный перелом Th2 позвонка. Вялая
тетраплегия. Нарушение функции тазовых органов. Закрытый перелом правой ключицы на уровне
с/3. Закрытый перелом лопатки справа.
Анамнез заболевания
Травма автодорожная от 25,05,2016. В г. Боготол, 31.05 оперирован в ККБ №1 г. Красноярск, у него Передняя частичная резекция тел С4, С5 позвонков, удаление клина Урбана, декомпрессия спинного мозга, передний спондилодез кейдж-пластиной. МСКТ шейного отдел.
У него было затруднение дыхания, и гипостатических осложнений ему поставили трахеостому. Теперь по прошествии 3 месяцев мы решили убрать ее, лор как назло в отпуске., а зав. Поликлиникой говорит что нужна консультация лора и говорит про какой то "порез"?! Сын дышит самостоятельно, трахеостома "Заткнута пробкой" уже месяца полтора. Подскажите что такое "парез". И можем ли мы в обход лора с помощью хирурга убрать трахеостому.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это исключено, поскольку ЛОР врач должен при осмотре оценить функциональные возможности голосовых складок. Если складки парализованы, то ваш сын без трахеостомы просто не сможет дышать. Покажите сына врачу.