Убирать ли кошку?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2,11
Хронические заболевания: Грубая кожа на большом пальчике на ноге почти с рождения. Дерматолог говорила тогда, что это не соблюдение диеты, убрать творог. Мазать радевит, переодически это появляется. Плохой аппетит (возможно из-за кризиса трёх лет), раньше но норм.
Здравствуйте, мальчик 3 года. Пол года назад покрылась коркой шея и сгибы на руках. Ели сладкого много на нг, думала из-за этого. Ходили по врачам, использовали косметику биодерма, убрали молоко, творог, яйца, белыйхлеб. Все вроде прошло на пару мес, но чешется ночью иногда. Сейчас снова сгибы стали сухими, пользуемся биодермой (стали есть творог, хлеб, молоко редко, яйца только в выпечке). Анализ бесплатный показал на пыль 0.13. Кошка 3 класс 6,17. Платно через месяц на кошку е1-4,70(3класс); idg 44,2(не выявлено). Нужно ли убирать кошку? Аллерголог говорит, нет, а педиатр - да. В момент появления высыпаний был ремонт у нас и мы жили у сестры (вместе с нашей кошкой и их, спали в одной комнате с ней и туалет ее стоял тоже в комнате, разумеется убирали вовремя) и у моей мамы (тоже с ее кошкой и нашей, кошки все не ладят с друг другом, поэтому нашей приходилось в основном быть всегда в нашей комнате, не знаю Это ли стало причиной, или просто совпадение. Спасибо
Категория: Аллерголог

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-13 10:50
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации.
Анастасия 2019-09-13 11:00
Сейчас сыпи нет почти, чешет иногда, и если трогать, чувствуется, что кожа немного сухая. Лечили пару недель назад орви, вроде все прошло, и снова сопли, ночбю заложен нос, храпит три дня, во вторник идем к лору, педиатр выписала виброцил, синекод, промывать нос, сиалор. Говорит, что мб аденойды, пока точно не знаем. Боюсь, может ли это быть связано с кошкой. И вопрос стоит также, может ли она продолжать жить с нами.
Анастасия 2019-09-13 11:01
Анастасия 2019-09-13 11:02
Вот
Анастасия 2019-09-13 11:03
И еще
Необходимо ограничить контакт ребёнка с котом во избежание развития бронхиальной астмы. К сыпи кот не имеет никакого отношения. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и педиатрическую панель для определения причины ринита и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли зиртек и крем протопик для внешней терапии