У сына Плохой анализ крови

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте!
У сына 12 лет по результатам анализа крови лейкоцитоз - 16,7 уровень лейкоцитов. Остальные показатели в норме, СОЭ 5. В чем может быть причина? Самочувствие хорошее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-17 21:02
Добрый день.
Анализ сдавал строго натощак? Физические нагрузки накануне были?
Григорий 2019-01-08 22:52
Натощак. Сильных нагрузок не было. Сын немного переживал перед анализом вроде не сильно. Это все было в рамках диспансеризации. УЗИ брюшной полости - все в норме, моча тоже.
Григорий 2019-01-08 22:52
Урок физкультуры был за день до диспансеризации
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 23:16
Если никакой патологии не выявлено, признаков воспаления нет, остальные показатели в норме, то это может быть физиологический скачок лейкоцитов. Но при сомнении лучше анализ повторить.
Григорий 2019-01-08 23:18
Спасибо. Я правильно понимаю, что при серьезных болезнях другие показатели тоже должны меняться? Уже начиталась в Интернете всякого
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 15:15
Да, все верно.