У ребенка в носу эозинофилов повышенное кол-во

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку (7 лет) при мазке из носа определили повышенное кол-во эозинофилов (16). Лор выписала спрей гормональный "Момезал" и таблетки порлазин Нео. Я как мама очень переживаю, просила повторить мазки, но врач отказала, мотивируя провести лечение и через месяц повторить. У нас дома был ремонт, и было много пыли, возможно так организм ребенка отреагировал, но сразу гормональные препараты принимать, это меня беспокоит. Как быть.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-29 21:23
Добрый день. Лечение назначено правильно. Вы можете повторить мазки, если жалобы появились на фоне ремонта, если они были и до этого, то скорее всего у ребенка аллергический ринит.