Мазок на цитологию носа

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 4,5
У сына постоянные сопли. Нос забит. Дышит ртом. Не помогает практически ничего. Лор недавно прставил диагноз-аденоиды 2 ст. Доктор решила пока обойтись без операции. Сдавали анализ -иммуноглобулин Е-55 МЕ/мл. Мазок на цитологию носа: Эозинофилы-51%, сегм. Нейтроф. -43%, лимф. -6%. Соответствует ли это нормам? Есть ли, все-таки, у ребенка аллергия или нет? Аллерголог ставит СЕЗОННЫЙ АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ, ИНТЕРМИТТИРУЮЩИЙ. При этом, тесты на аллергены не проводились. Назначены-сингулар, цетрин, назаваль, назонекс, кромогексал. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать еще какие-либо анализы для уточнения диагноза. Спасибо.
Теги: мазок из носа на цитологию, мазок на цитологию из носа, цитология из носа
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Сданных анализов вполне достаточно, чтобы определиться с аллерической природой гипетрофии аденоида. Принимайте назначенное лечение. Скарификационный пробы не являются высокодиагностическим методом в настоящее время.
P. S. Будьте здоровы!
Галина 2014-05-10 18:43
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ. ПРОСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗА ТО, ЧТО СРАЗУ НЕ ОТВЕТИЛА. МЫ ТОЛЬКО ЧТО ВЫШЛИ ИЗ БОЛЬНИЦА. РЕБЕНКА ПРОЛЕЧИЛИ. ХОТЯ, Я ДУМАЮ, ПРИДЕТСЯ, ВСЕ ТАКИ СДЕЛАТЬ ЕМУ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ АДЕНОИДОВ. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Анастасия 2021-06-04 15:59
Здравствуйте. У нас такая история. Но лечение от аллергии не помогает сингуляр и т. п. что делать? Может это паразиты?
Здравствуйет. Если вы проводили все то лечение что вы описали выше этого достаточно, чтобы лечить аллергию. Просто сингуляр не всегда помогает. С другой стороны, аденоиды, также как небные миндалины после длительного воспаления изменяются в своей структуре, могут копить пробки, поэтому стандартное лечение и не всегда помогает. И только полное их удаление является единственной мерой. Так что доверяйте своему врачу. Всо что делается, это чтобы ребенку было только лучше, и он смог бы полноценно дышать. Будьте здоровы!