Расшифровка мазка на цитологию из носа

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ставят диагноз аллергический ринит, есть хронический тонзилит.
Здравствуйте, в результате мазка из носа на цитологию тучных клеток 3-6 в п/зр, лейкоцитов 4-7 в п/зр. Что это может означать. Нос заложен целый месяц. Иногда бывает по ночам сухой приступообразный кашель, который все внутренности выворачивает. Спасение только в сальбутамоле.
Теги: мазок из носа на цитологию расшифровка, цитология носа расшифровка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-01 20:45
Здравствуйте!
Это значит, что есть аллергическое воспаление слизистой носа и бронхов. Надо срочно обратиться к врачу за назначением противовоспалительной (гормональной) терапии местно (спрей для носа и ингалятор для бронхов).