У ребенка в нижнем углу глаза пузырь

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка после обеденного сна опух глаз, с утра были сопли, я решила, что аллергия, так же он расписал носик. Пригледевшись увидела в глазу как пузырь с жидкостью, похожую на слизь. Сейчас находимся у бабушки в деревне, возможности к врачу обратиться нет. Можно ли капельки прокапать или нужно срочно ехать к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-19 20:56
Здравствуйте! Это хемоз конъюнктивы (пузырь) из-за аллергической реакции.
В глаз к. Опатанол 1к.2р/д, через 10 минут 0.5% гидрокортизоновая мазь за нижнее веко 2р/д. Внутрь к. Цетрин по 5 кап.2р/д 7 дней. Выздоравливайте!