У ребенка в год и месяц нет зубов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, реьнкк год и 1 месяц, но у ребенка нет зубов. Десна набухшие, очень много слюны, но не могут никак прорезатся. Ходили в государственную детскую стамотологию, ничего толком не сказали. Просто ждать. Подскажите пожалуйста норма ли Это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-07 16:41
Здравствуйте, сроки прорезывания очень индивидуальны. Витамин д пьёте? Какая дозировка? Какой был вес при рождении? Иногда это может говорить о дефиците витаминов и микро/макро элементов.
Екатерина 2022-04-07 16:45
Витамин Д3 пьём, каждый день 2 капли по 500 МЕ. Вес при рождение 3470. Кушаем всё что можно в этом возрасте.
Сдавали общий анализ крови в год? Если есть результаты прикрепите пожалуйста. Но в любом случае, не переживайте. Прорежутся и будут хорошо минерализированы зато. Смена на постоянные тоже будет поздней скорее всего в дальнейшем.
Екатерина 2022-04-07 18:37
Да сдавали анализ. Прикрепляю результатв
Гемоглобин в норме, остальное все тоже в пределах нормы. Можно сдать ещё витамин д, возможно не хватает дозировки. Но скорее это ваша индивидуальная особенность и в ближайшие месяцы зубы прорежутся.