У ребёнка в 4 месяца повышены лимфоциты и понижены лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: При рождении был резус конфликт по группе крови, гемолитическая болезнь новорожденных, делали заменное переливания крови. В 1 месяц гемоглобин упал до 80, лечили преднизолоном
Здравствуйте, Уважаемые врачи, ребёнку 4 месяца, наблюдаемся у областного гематолога (лечим анемию) и поэтому сдаём кровь на анализ раз в 3 недели. Последний анализ показал пониженые лейкоциты и повышенные лимфоциты (анализ прилагаю). У ребенка никаких признаков вирусной инфекции нет, только на шее красная сыпь (похожая на потничку), слюни текут и больше стала пить, но у нас жарко, а в остальном все нормально. Скажите, пожалуйста, говорит ли такой анализ о заболевании ребёнка и стоит ли срочно идти к педиатру, не хотелось бы просто так маленткого ребёнка по больницам таскать. Заранее огромное Вам спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-24 12:50
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до 6 лет.