У ребёнка сыпь на виске

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 лет. После отдыха на море на виске образовались 2 круглых плоских пятна, которые гноились. Дерматолог назначила лечение: мазь левомеколь+солкосерил и фукарцин. Это помогло, корочка отпала. Но вот спустя 2 месяца на том же месте образовались новые пузырьки и покраснение. Проконсультируйте, пожалуйста, что это может быть. Можно ли начать чем-то мазать до похода на очную консультацию к дерматологу. Обычно бывает, что после начатого "лечения" до осмотра врачом, они не могут распознать характер болячек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-02 12:40
Это может быть Линейный IgA-зависимый буллезный дерматоз, или дерматит Дюринга.

Необходима очная консультация.