Сыпь у ребёнка не проходит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: Ребёнок 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте сначало на ручке было пятнышко в виде нескольких прыщичков, потом через недельку появилось высыпание и спустилось ниже к поясу и на ножках, на фоне высыпаний некоторое время были точки, как мелкие родинки, очень мало и по одной потом проходили, аппетит есть, ребёнок активный, высыпания сильно не беспокоят, временами почёсывает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 13:01
Здравствуйте

Высыпания похожи на потницу.
Инна 2020-04-27 13:51
Дело в том, что уже дней 10 как не проходят.
Инна 2020-04-27 14:02
Здравствуйте доктор.,Удаленно по этим же фото предположил наш местный дерматолог, что это аллергия принимаем 6 дней Ролиноз в каплях, Lacto-G, Рыбий жир, брызгаем спреем Оксикорт, ещё Энтеросгель, эффекта не замечаем!
Дело в том, что три месяца назад мы делали ревакцинацию АКДС, а через неделю ребёнок болел ОРВИ с пневмонией, принимали антибиотик "Cefixim" в сиропе!
Уже не знаем, что думать, карантин и некому очно показать ребёнка!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-27 20:59
Высыпания не являются симптомами какого-либо серьезного заболевания.

Соблюдайте гигиену, носите х/б одежду.

Если сыпь будет сохраняться по окончании карантина, обратитесь очно к дерматологу.
Инна 2020-04-28 07:32
Спасибо огромное.