У ребёнка нейтропения и лимфоцитоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в 5 месяцев был герпес на половых губах, анализ крови показал бактериальную инфекция, ни как не лечили, громе ацикловира, цинковой мвзи, пимафукорт. Анализ переслали через месяц лимфоцитоз 80, нейтропения 3, остоток остальные клетки, наш гнмотолог ни чего не сказал, но у ребёнка на шет нащупываются лимфоузлы с правой стороны с горошину, с левой несколько но маленькие, сейчас гемоглобин, эритроциьы, лейкоциты, тромбоциты, соэ в норме, по формуле нейтрофилы 1.7, эозинофилы,0.3, моноциты 20, лимфоциты 78, мы в растерянности, наши врачи ни чего не предпринимают, ждём районного гематолога, ребёнок растёт развивается хорошо по возрасту, активная. Что может быть, подскажите пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-02 06:12
Здравствуйте.
Это агранулоцитоз. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-09-02 06:34
Спасибо большое, ещё подскажите хорошо ли это лечится, и все же нет ли вероятности чего то злокачественного?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-02 10:49
Это может показать обследование, выявление причины этого состояния.