У ребенка истерики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, меня беспокоит состояние моего сына Святослава. Он родился с неврологическими нарушениями был пролечен кортексином 3 курса, массажи, парафины, также Пантогам 2 курса. В год и три месяца с нас сняли диагноз. Пошли мы в 1 год и 2 месяца, сели в 7 месяцев. Сейчас мы пошли в садик почти привыкли. Но недавно начались сильные изменения в поведении. Истерики -ложиться и бьеться головой об пол, орет до дрожи и вздрагивания не своим голосом. Может по причине отказа в чем нибудь, либо резко меняется настроение с веселого до орущего. У нас режутся клыки и 27 октября была прививка Пентаксим может это в совокупности может влиять. Также у меня врождённый гипотериоз. У ребенка в роддоме брали ТТГ все было в порядке, но может ещё стоит проверить щитовидку у него. А ещё мы до сих пор сосем сиську у мамы. Какие будут рекомендации? Спасибо!
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-19 10:56
Екатерина, Здравствуйте,

В год и три месяца с нас сняли диагноз.
- но склонность к повышенной возбудимости осталась. И пентоксима для этого не нужно.

Сейчас мы пошли в садик почти привыкли.
- мальчикам для улучшения развития рекомендуют ходить с 3,5 лет.

Также у меня врождённый гипотериоз. У ребенка в роддоме брали ТТГ все было в порядке, но может ещё стоит проверить щитовидку у него.
- при гипотиреозе наоборот, дети приторможенные.

А ещё мы до сих пор сосем сиську у мамы.
- сейчас грудное вскармливание рекомендуют не бросать, пока ребенку не надоест (но не до школы).

Могу выслать ссылку на рекомендации по истерикам и разместить мою инструкцию-памятку по приему сбора успокаивающих трав. Пишите.