Аутизм или органика, зпрр

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2г 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, прикрепила результаты мрт, опасно ли это для ребёнка? Нам 2 г 9 месяцев, речи нет, понимания нет, постоянные психи, если не даю ребёнку то, что он хочет взять. Если ребёнок наметил куда-то залезть, то через истерику он этого добьётся. Пример1, в детсаду пока не откроешь дверь группы и не выпустишь, может истерить часами (2-й день в саду). Пример2, дома залазит на раковину и открывает шкафы (опасно), вывожу из ванной- истерика. На имя не откликается, на окружающих не реагирует, ходит сам по себе. Сейчас начали курс глиатилина в капсулах, магний б6 и омегу 3. До этого пропивали курс фенибута, глицина и цинаризина, потом курс кортексина -уколы с тенотеном-эффекта как такового не было. Какова вероятность, что ребёнок заговорит и начнёт понимать обращённую речь? В 2 года ставили атипичный аутизм, сейчас органика.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-18 13:01
Аутизм может быть на фоне и вследствие самых различных болезней нервной системы. В данном случае аутизм на фоне (вследствие, из-за) "органики".