У ребенка 9 лет не видет буквы, все расплываеться

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Выявили внутречерепное давление
Здравствуйте, сегодня утром ребёнок 9 лет, когда делал уроки, очень близко смотрел в книгу, попрасила смотреть подальше, на что ребёнок сказал, что все расплываеться. Хотя никогда на зрение не жаловался. Осень переживает, сто предеться носить очки. Выписали таблетки от внутречерепного давления диакарб, винпоцетин, аспаркам, может из за них все произошло?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-26 20:32
Добрый день.
На фоне принимаемого лечение зрение снизится не может, а вот от сильных переживаний, стрессов, повышенной зрительной нагрузки - да.
В любом случае Вам нужно подойти к офтальмологу и выяснить в чем причина. В этом возрасте распространено такое состояние как спазм аккомодации (излишне стойкое напряжение аккомодации, обусловленное таким сокращением ресничной мышцы, которое не исчезает под влиянием условий, когда аккомодация не требуется.) По некоторым данным, каждый шестой школьник страдает подобным нарушением. Важен комплексный подход в диагностике возможных причин и назначение адекватного лечения.
Всего доброго.