С чем может быть связана нечеткость в зрении?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть нечеткость зрения, вот например, я смотрю на какую нибудь рекламу которая светится светодиодными огоньками, или вывеску, или просто на яркие фары, и у меня начинается двоение и буквы расплываются, также если смотрю телевизор или в телефоне сижу, то буквы так же начинают двоится, но в обычной жизни двоения нет, только если яркие предметы белый, желтый, красный и т. д то контур расплывается, и вот еще если я смотрю вдаль то изображение не совсем четкое, при натягивании уголка глаза, становится лучше, я уже был у двух офтальмологов, и мне первый сказал что это перенапряжение, в компьютере много сидишь, а второй сказал что с глазами проблем нет, все нормально, у меня есть ВСД, хотя такого диагноза не существует, но все же я думаю что он как то влияет наверное, с чем могут быть связаны мои жалобы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 12:51
Добрый день! Скорее всего ваши жалобы связаны с привычно-избыточным напряжением аккомодации, детально можно сказать, после определения запасов аккомодации и определения рефрактометрии
Александр 2017-12-25 19:27
А какие причины привычно-избыточного напряжения аккомодации?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 20:10
Избыточная работа на близком расстоянии: чтение, компьютер, мобильный, поаншет и тд.
Александр 2017-12-25 21:04
Тогда вряд ли, не так то много я сижу в телефоне, но если бы это было временно, а так постоянно все выше описанные симптомы, это с ВСД не связано?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-25 22:38
При смешанной форме возможно наличие симптомов со стороны органов зрения.
Александр 2017-12-26 06:53
Спасибо за консультацию! :)
Александр 2017-12-31 08:59
Доброе утро! Скажите пожалуйста, мне вот еще кажется что сузилось поле зрения, именно боковое, не знаю может я просто мнительный такой сильно, но все же какие могут быть причины?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-31 14:21
Для начала стоит объективизировать Ваши предположения, а именно выполнить определение полей зрения у офтальмолога