У ребёнка 3 месячного повышены АЛТ и АСТ что делать

Спрашивает: Гульназ Галимова
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у малыша сейчас ему чуть больше 3 месяцев такая проблема: после выписки с больницы у него была желтушка из-за повышенного биларубин, лечились хофитолом и последние 2 недели урсофальком к 3 месяцам желтушка прошла но ближе к 2 - 2,5 месяца у нас начало повышаться АЛТ и АСТ, медсестра сказала что повысились ферменты в 2 раза???? узи печени и органов в порядке, каких либо неудобств вроде не чувствует, что делать в этих случаях????????????может следует снова попробовать давать хофитол? И не может ли у ребёнка быть повышены эти ферменты из-за грудного вскармливания (у меня самой повышены АЛТ и АСТ, во время беременности был холестаз) может следует прекратить ГВ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:38
Добрый день.
После желтухи может наблюдаться повышение этих ферментов, они нормализуются самостоятельно, прекращать ГВ не нужно.