Болит живот, рвота, повышен Алт и аст

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8месяцев
Хронические заболевания: Открытое овальное окошко
Здравствуйте, на днях в обед у реб. Резко заболел живот.20мин сильнейшего плача, напрягал живот, потом вырвало. Уснул от бессилия на 2ч. проснулся рвало еще 4 раза. Гв. после каждого прикладывания рвало. Темп. Не было. Стул был 1 раз утром как обычно. К вечеру нас госпитализировали с подозрением на ивагинацию. Не подтвердилась. Прокапали. На след сутки выписали. На след день после рвоты был запор, тяжело ходил в туалет. В анализах повышены АЛТ, АСТ и лейкоциты. На узи все в норме, но сказали газы и повыш. Перистальтика. При выписке сказали красное горло(кот. Нас не беспокоит, думаю от рвоты). Ест прикорм не много-меньше возрастной нормы. В этот день давала овс. Кашу на воде и 1/4 свежего банана и в обед пюре фрутоняня кролик+рис+цв. Капуста. Накануне давала микродозы киви в первый раз. Выписку прикрепляю. Подскажите как быть дальше, в каком направлении двигаться? Почему так повышены АЛТ И аст и лейкоциты? И что могло спровоцировать рвоту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это реактивный гепатит. Повторите анализы, как рекомендовано. Возможно у ребенка было токсикоинфекция, или вирусная кишечная инфекция.