У партнера выявили уреоплазму, у меня чисто

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, нормально ли это, что у партнера нашли уреоплазму! Я сдал мазок по 12 позициям, у меня чисто! Последний с ней контакт был месяц назад!
В своё время, у меня были покраснения на головке, все прошло!
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-26 08:14
Здравствуйте, да, такое возможно. Уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, к иппп не относится.
Денис 2016-07-28 21:20
Спасибо большое! Просто был момент, что были покраснения на головке, но сами проходили! Фото сделать не могу, потому что чисто, но раньше это было похоже на баланопостит! По этому переживал!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-29 11:36
Уреаплазма не дает таких симптомов, скорее всего, был кандидозный баланит.
Денис 2016-07-29 11:38
И сам прошёл? За ранее спасибо огромное!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-29 11:42
Да, такое возможно.
Денис 2016-07-29 11:47
Это радует! Я заметил были обострения, когда жили на природе и мылись в озере, типо микрофлора нарушается, домой приезжал и все норм через 2 дня!
Для женщины это незаразно?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-31 22:02
Нет, но если у женщины будет молочница, после незащищенного контакта с ней у вас может быть обострение.