У новорожденного что-то с роговицей

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: Полтора месяца
Здравствуйте, недавно заметила, что у сына (полтора месяца) на одном глазу как будто срезана роговица. Т. е. глаз выглядит почти нормально, никаких помутнений, но под некоторому углами видно, что роговица неравномерная. У этой области (кажется она тоньше) четкие границы.
Его это как будто не беспокоит, глаз не красный, за крупными яркими объектами следит.
Я к специалисту записалась, но приём не скоро. Вот надеюсь хоть примерно узнать, что это такое и надо ли все бросать и бежать к к платному офтальмологу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-27 20:47
Добрый вечер! Роговицу адекватно можно оценить только под щелевой лампой на приеме офтальмолога, если существенных различий по сравнению с другим глазом нет, то можно подождать планового осмотра.