У меня себорейный дерматит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии, дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте. В последнее время замечаю, что у меня чешется голова. Преимущественно на макушке. И на голове есть красные прыщи и красные участки кожи (один круг на макушке, прикреплю фото). Волосы приходится мыть каждый день. Если, например, не помою сегодня голову, то завтра волосы будут жирные. При мытье головы замечаю выпавшие волосы, в районе 10 волос за процедуру.

Последние 7 лет страдаю от болезней ЖКТ: хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность кардии, дискинезия желчного пузыря.

У меня такие вопросы:

1) Может ли быть такая проблема из-за болезней ЖКТ?
2) Может ли быть такая проблема из-за ежедневного мытья головы?
3) Похоже ли это на себорейный дерматит?

Заранее благодарю за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 19:31
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.