У дочки положительный диаскинтест. Сделали томограмму

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, извиняюсь не увидел фтизиатра. Поэтому обратился к вам.
У дочки положительный диаскинтест. Сделали томограмму (4 снимка). Есть ли на ней признаки туберкулёза?
Заранее благодарен за ответ!
Теги: как выглядит положительный диаскинтест, диаскинтест фото
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-04-07 13:07
А что врач-рентгенолог не дал Вам заключение?
Платная консультация
Дмитрий 2019-04-09 14:37
Неопределённо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-26 18:09
Добрый день, Дмитрий! К сожалению, по снимкам с фотографий невозможно ставить подобные диагнозы, к тому же для исключения туберкулеза нужен срединный снимок, какой из них именно срединный знают только рентгенологи, проводившие исследование! Отвечу так, по данным фотографиям, есть к чему придраться. Но точно можно ответить, только внимательно изучив все проекции и снимки на негатоскопе в совокупности с другими анализами и клиникой. Либо сделайте МСКТ, дорого. Но надежно. Будьте здоровы!