У девушки навящевые мысли

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Меня зовут Алексей, хотел у вас спросить. Моя девушка стала спать очень плохо по часу в сутки, ее все раздражает, постоянные навящивые мысли, пол года назад она родила, ребенок не доношенный сейчас инвалид уже 3 месяца с ним лежит в больнице, ее достает бывший муж, естественно мы с ней тоже стали ругаться потому что у нее мысли лезут не хорошие, ей нельзя слово сказать, она сама мне говорит что не хочет но мысли сами лезут, могли бы вы посоветовать может какие то лекарства? К врачу она не может сейчас пойти потому что лежит с дочкой в больнице я боюсь за нее понимаю что это не нормально что то с нервами у нее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-23 12:51
Здравствуйте, Алексей.

У Вашей девушки невроз навязчивых состояний. Видимо на почве стрессовой ситуации. Это как раз такой невроз, когда навязчиво лезут в голову мысли. Если Ваша девушка кормит грудью, то никакие лекарственные средства ей принимать нельзя. Но самое эффективное лечение это психотерапия. Однако многое зависит и от Вас, нужно сделать скидку на то, что ей и так тяжело, бессонные ночи из-за ребёнка, нелёгкий уход за девочкой, переживание из-за того, что она больна. Окружите её вниманием, не обращайте внимания на её срывы, Поймите материнское сердце сейчас разрывается от переживания, вы не знаете, что такое быть матерью, да к тому же больного ребёнка. Будьте с ней мягче. Как только она выпишется, найдите ей психотерапевта и посидите с ребёнком, дайте возможность ей посещать его сеансы.

Всего доброго Вам!