У детей температура под 40

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 30.112017 и 08.09.2020
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 числа у ребёнка 1 года стала подниматься температура до 40. Т. к зубы у нас стали появляться только недели 3 назад, я думала из-за них. А 25 стала подниматься у старшего до 40. Ни кашля, ни соплей у них нет. Сегодня ночью старший говорит у меня горло болит, я ему фонариком посмотрела, а у него на миндалинах пятна желтые. Я думаю и у малыша так наверное тоже, ведь он вперед заболел. Что это может быть?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего таким образом протекает острая вирусная инфекция, рекомендую сдать общий анализ крови, обильное питье и сбивать температуру выше 38,5 С.