У детей появились язвочки в Турции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас дети поехали отдыхать в Турцию, в итоге у них появились такие язвочки (единичные) не более 7 шт у каждого на фото одинаковой этиологии, язвочки не чешуться, локализуются в разных частях тела, пахах, подмышечной области. На втором фото увеличенный вариант, на первом уменьшенный. Подскажите, что это может быть, были у нашего кожника, сказали что не знают. Ни температуры. Ни жидкого стула нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 11:09
Это проявление пиодермии, необходимо детей по страховке показать в местной клинике - нужны местные антибиотики и стараться не мочить.