У детей, двойняшек 6 мес, понос неделю и температура

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. У детей, двойняшек 6 мес, сначала у одной а потом и у другой начался понос сильный, до 8 раз в день. У одной высыпание в области паха и попы. Сдали кал, в общих чертах слизь, клетчатка и воспаление. Врач назначил энтэрол. Не помогло. У одного ребенка сегодня появилась температура 37,5. Подскажите что делать, к нашим врачам бесполезно
Теги: понос и температура у двойни
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 22:29
Добрый день.
По описанию, у детей кишечная инфекция. Заниматься самолечением в этом случае нежелательно, так как у таких маленьких детей это может привести к сильному обезвоживанию и интоксикации. Необходимо обследовать детей, а по результатам анализов уже назначать лечение. До осмотра врача - обильное питье малыми порциями (регидрон, хумана электролит).
Всего доброго.