У бабушки тромбофлебит нижних конечностей

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! У бабушки тромбофлебит нижних конечностей, голени уже давно. Проходила осмотр в больнице, лежала в стационаре, но особо ничем не смогли помочь. Предлагали операцию провести, но у бабушки аллергия на наркоз и лекарства, поэтому отказались. Сейчас периодически ставим пиявки, чтобы хоть как-то убрать кровь. После них становится легче. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще сделать. Спасибо)
Категория: Хирург
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Не совсем понятно, что значит аллергия на наркоз? Какую операцию предполагалось выполнить? Результаты узи сосудов н/к? В выписном эпикризе обычно указывают рекомендации по лечению(2 раза в год проходить курс сосудистой терапии в стационаре, приём тех же сосудистых препаратов дома после выписки, флеботоников и т. д.). Гирудотерапия не является основным в лечении.