Сосудистое образование на нижней конечности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой 3-х месячный сын родился с пятном на левой ноге, может ли это быть ВТМК (врожденная телеангиэктатическая кожа)? Ноги одинаковые, пятно не горячее, не пульсирует, двигательная активность одинаковая, в местах потемнения немного впалая кожа. Можно ли нам делать электрофорез? Высылаю вам фото. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-09-27 15:39
Может быть ВТМК, а может быть и гемангиома, в любом случае нужно пройти осмотр у врача для того чтобы не пропустить больше ничего. Ничего страшного нужно наблюдаться и все. Можно делать электрофорез.