Тяжесть в глазах по утрам и ощущение соринки в глазу

Спрашивает: ада
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, полгода назад появилось ощущение соринки а правом глазу и появилась чёрная паутинка в этом же глазу, которую я вижу на свету. Сходив к врачу, мне сказали, что отклонений нет, а всё это может быть симптомом ВСД или аллергии на косметику. Прописали мне капли тауфон. После месячного курса, всё наладилось. Но спустя два месяца всё снова повторилось. Только теперь добавилась тяжесть в глазах по утрам, которая проходит через минуты три после пробуждения и больше не повторяется в течение дня. Скажите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-09 15:56
Здравствуйте, Ада. Описанные Вами явления могут быть связаны с перенапряжением глаз и (или) недостаточным сном. Постарайтесь меньше нагружать глаза работой на близком расстоянии(в частности, с гаджетами) и спать не меньше 8-9ч подряд ночью.