Тяжесть в эпигастральной зоне. Прошу помощи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, беспокоит тяжесть в эпигастральной зоне (при надавливании немного боль), отрыжка, немного подташнивает. Диету соблюдаю. Повышена немного амилаза, результаты анализа крови, узи и фгс (правда 2года назад делала) прилагаю. Пропила омепрозол 2 недели, тримедат, фосфолюгель. Что мне сейчас пропить чтобы облегчить самочувствие? Может одестон и еще что-нибудь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 05:39
Здравствуйте, Анна! За 2 года состояние органов может измениться, желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-12-25 19:15
Узи и кровь свежие, только фгс 2 года назад делала. Фосфолюгель и омепрозол пропила уже 2 или 3 недели. Может желчегонные пропить? Как еще можно снизить показатель амилазы и облегчить состояние в эпигастрии?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-27 21:20
Препараты разные могут назначаться, в том числе антибиотики, стараемся полнее обследовать. Можно добавить дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.