Тяжело мо и больночиться

Спрашивает: Форест
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сд 1типа, хпн
Здравствуйте, в пятницу почувствовал проблему с мочеиспусканием. Мочиться стало тяжело, через силу. При этом почти постоянно хочется по большому. В субботу поднялась температура до 37.6. Мочиться стало больно. Моча мутная и с едким запахом. Принял анальгин и таваник 500. За ночь температура спала. Мочиться по прежнему больно и через силу.

В 2018 мне ставили аденому простаты. Тогда я пропил витапрост и около полугода фокусин. Все стало хорошо. У меня больные почки, КК 57. Завтра сдам анализ мочи. Что еще можно сделать или как скорректировать лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-26 18:52
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Форест 2022-06-27 05:35
Спасибо. В воскресенье опять поднялась температура до 38, сбил анальгином. Но сегодня с утра 38. Очень больно и тяжело мочиться. Чем то можно снять отек с предстательной, возможно свечи?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-27 09:36
В данном случае показана экстренная госпитализация в урологический стационар. В домашних условиях лечение не показано.
Платная консультация
Форест 2022-06-30 17:45
Добрый день. Состояни́е нормализовалось, температура не поднимается уже несколько дней, боль при мочеиспускании ушла.

Результаты анализов в понедельник (после двух дней приема таваник):
лейкоциты в моче 3.40, бактерии +
объем предстательной железы 45 (в 2019 было 42 и диагноз аденома простаты)

Врач к таванику доба́вил ыокусин 0.4 и Витапрост, оба препарата пить месяц. Но забыл указать, сколько принимать таваник. В этом и вопрос. Спасибо.