Неприятное мочеиспускание. Общий анализ мочи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 3 недели назад после спорта заболела поясница, пила лекарство все прошло, но начало тянуть в районе почки с правой стороны. Моча стала с неприятным запахом. Сделала Узи почек, все хорошо. Потом боли справа прошли. Начала пить цистон. Сдала общий анализ мочи, бактерии +++, лейкоциты 4-6 в поле зрения, плоский эпителий 1-2 в поле зрения, эритроциты - единичные в препарате, нитриты +, остальное все в норме. Пропила 7 дней фурагин. Запах мочи стал нормальным. Когда пила фурагин и цистон мочеиспусканиеыло почти в норме, только чуть-чуть неприятное жжение (или колит как иголочкой). Прошло 2 дня после применения фурагина. В настоящее время меня беспокоят частый позыв на мочепускание (чаще, чем обычно), не очень приятное колющее ощущение в момент мочеипускания (или жжение). Что пропить?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-13 09:58
Здраствуйте.

Прежде, чем назначить лечение нужно выяснить насколько выраженное сейчас воспаление.

Пересдайте бак. Посев мочи и анализ мочи, но не в один день сразу.