Тянут и болят ноги

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема. У меня около месяца ужасно тянут ноги. Сначала все шло от колен и до стоп, включая их тоже. Затем больше стали ломить именно косточки снизу ноги и вся стопа и снизу и сверху. Много не хожу, в основном сидячий образ жизни, а ноги гудят так, будто прошла км 50. при пальпации тоже ощущаю боль снизу стопы отёков не наблюдаю. Бывает такое, что невозможно уснуть, очень крутит, тянет ноги. Когда холод прикладываю становится легче. Иногда бывают ощущения покалывания в стопах. Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-14 11:53
Здравствуйте.

Такая боль может быть из-за поясничного остеохондроза (обострение) или из-за патологического изменения сосудов нижних конечностей. Можно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей и УЗИ допплерографию сосудов ног. Также лучше обратиться к неврологу очно, для проведения осмотра.