Тянущие боли в левую ногу (мрт)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мужа беспокоят боли отдающие в левую ногу, сначала тянуло вниз от ягодицы о колена, сейчас больно вставать на пятку и носок… мрт прикрепляю … в нашем городе нет невролога, нужно ехать в другой район…подскажите пожалуйста наши действия, нужно ли оперативное лечение? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-12 00:54
Елена доброго часа

у вашего мужа 2 грыжи, нижняя сдавливвает корешок, от этого у него и жалобы. Если только боли меньше полугода и нет нарушения чувствительности и слабости в ноге, то можно пока обойтись консервативным лечением: обезболивающие из группы нпвс при нормальной ф. почек, отсутствия повышенного давления и сли нет язвы желудка или 12-перстой кишки, к примеру ибупрофен 600 мг 2 раза в день в течении 2 недель для начала. Кроме того важно начать делать гимастику со статическим расслаблением мышц. Комплекс я могу прислать на эмейл

всех благ!