Тянущая тупая боль между лопаток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, аномалия киммерли, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите, тянущая тупая боль между лопаток, , общее недомогание, тонометр показывает 122-124/70, боль как бы ощущается внутри, не могу отличить боль это сердечная или спина болит. Пмс в прошлом месяце были 12 числа, каждый раз на 5 дней раньше, сегодня уже 7 и пока не намёка на критические дни. Может это как то связано? Приняла сирдалуд, намазала спину диклофенаком мазью, но боль не прекратилась. В конце марта защемляло спину но симптомы были другие, была резкая боль, не разогнуться было и давление высокое. Потом прошло через несколько дней
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-07 07:22
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что имеют место проявления остеохондроза с корешковыми проявлениями.
Вам показано обследование и лечение у невролога.
Пока, при отсутствии аллергии, пробуйте прием нимесулида по таблетке 2 раза в день, растирание с меновазином, постоянно сухое тепло- шерстяной платок на болезненное место.
Невролог решит вопрос о необходимости проведения инъекций и физиотерапии.
Не думаю, что есть связь с месячными, но необходимо посетить и гинеколога.
Всего доброго.