Тянет низ живота-беременность?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! Прошу помогите советом.
13 числа первый день цикла, вялые как обычно.14,15 был незащищеный ПА. С 19 числа уже 5 день ноющие тянущие боли внизу живота посередине(прямо над лобком), переодически небольшая резь там же. При наклонах, подьемов тяжестей сильный дискомфорт (кажется, что внутри что-то лопнет). Тест 20 числа отрицательный-может рано еще.
Были 1 роды-кесарево, всю беременность в роддоме на сохранении. По ощущениям как тонус.
1 Может ли это быть беременностью?
2 Есть ли смысл идти к гинекологу до задержки?
3 Сможет ли гинеколог на таком сроке определить беременность?
Заранее спасибо! Очень жду ответа.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

2 ответа

Кристина 2018-04-23 19:19
Забыла добавить цикл 28 дней стабильно, овуляция на 13-14 день с сильными болями из-за фолликулярных кист 2-3 см.
На сегодняшний день 5 день тянет с каждым днем сильнее, есть прозрачные выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 19:54
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И сделайте УЗИ. Это поможет понять причину болей. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова